126685114577

Футболисты махачкалинского «Анжи» продолжают подготовку к стартующему 19 июля чемпионату России. В ходе австрийского сбора наши футболисты провели две контрольные встречи с датским «Мидтьюлландом» и израильским «Хапоэлем» и заключили контракты с несколькими футболистами.

Аскар Магомедов

Во встрече с чемпионом Дании махачкалинцы одержали уверенную и волевую победу со счетом 3:1. Голами в составе нашей команды отметились Боли, 28, Максимов и Дибиргаджиев, 69. Что касается состава на игру, то он выглядел следующим образом: Помазан, Ещенко (М. Мусалов, 46), Лазич (Тагирбеков, 46), Жиров (Гасанов, 46), Гаджибеков (Зотов, 46), Агаларов (Амаду, 80), Маевский (Чуперка, 46), Максимов (Хадарцев, 80), Амаду (Дибиргаджиев, 46), Хадарцев (Сердеров, 46), Боли (Абдулавов, 46).

В следующей игре махачкалинцам добыть победу не удалось, хотя она была близка. Анжиевец Боли открыл счет на 48-й минуте, но, к сожалению, соперник сумел отыграться на 85-й минуте. Наставник «Анжи» Юрий Семин выпустил на поле следующих футболистов: Помазан, Ещенко, Жиров (Тагирбеков, 46), Лазич, Гаджибеков (Зотов, 46), Маевский, Хадарцев (Эбесилио, 46), Максимов, Амаду (Дибиргаджиев, 80), Леонардо (Агаларов, 46), Боли (Абдулавов, 61).

Если говорить о трансфертных вестях из стана «Анжи», то стоит отметить, что трехлетний контракт с махачкалинцами подписал 27-летний полузащитник сборной Белоруссии Иван Маевский, ранее выступавший за польскую «Завишу». Также состав клуба пополнил 23-летний голландский экс-полузащитник саранской «Мордовии» Лоренцо Эбесилио, который подписал контракт на три года. 8 июля стало известно, что в «Анжи» из краснодарской «Кубани» перешел известный 31-летний португальский нападающий Угу Алмейда.