59027611097

3 июля в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета прошла церемония награждения выпускников – отличников вуза. Отметим, что в этом году ДГТУ выпустил 1970 специалистов, 116 из которых окончили вуз с отличием.

Обращаясь к студентам, ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов отметил, что считает прошедший учебный год успешным. Он также добавил, что университет сыграл выдающуюся роль в развитии и становлении научной, творческой, технической интеллигенции нашей республики. «В этом году наш вуз завоевал множество наград на всероссийских и международных выставках, конкурсах, олимпиадах. Желаю вам, дорогие выпускники, дальнейших профессиональных достижений! Уверен, что вы внесете вклад в развитие нашей республики и страны в целом», – сказал Тагир Исмаилов.

Далее он вручил выпускникам дипломы. Затем от имени всех студентов университета выступил выпускник факультета нефти, газа и природообустройства Б. Балаев. Он поблагодарил коллектив вуза за глубокие знания, переданные педагогами своим подопечным: «Мы уверены, что знания, которые мы получили в стенах вуза, помогут нам преодолеть любые трудности на нашем профессиональном поприще».