139032116886

Полиция задержала троих подозреваемых в расстреле грибников под Рязанью. 
23 июля в пункт полиции поселка Захарово Рязанского района обратилась девушка с заявлением о пропаже своих родителей. Мужчина и женщина ушли по грибы и более суток не выходили на связь.
После обращения девушки, полицейские вместе с волонтерами и местными жителями начали поиск пропавшей супружеской пары.
На следующий день,  в лесополосе у поселка Стенькино пропавших обнаружили в яме закрытой деревянным щитом. Оба — с дробовыми слепыми огнестрельными ранениями. Рядом с бездыханным телом главы семейства Сергея лежала его чудом выжившая супруга. Именно по стонам женщину удалось обнаружить. Теперь медики говорят, что ее жизни ничего не угрожает, но стражи порядка в этом не столь уверены. Ольгу круглосуточно охраняют.  Хотя, правоохранителям и удалось задержать подозреваемых в преступлении, которыми оказались 47-летний Акджаев М. и двое его сыновей: 22-летний Акджаев А. и 24-летний Акджаев Э. Двоих подозреваемых задержали на территории Ставрополья. Они направлялись в Дагестан, чтобы затем скрыться в Азербайджане, а еще одного поймали в Рязани.
 Двух дочек 17 и 10 лет и девятилетнего сына тоже увезли из дома и держат под присмотром правоохранителей.
Как сообщает Lifenews, ссылаясь на источник в органах, преступники оказались наркодилерами. Они, увидев, как семейная пара обнаружила плантацию конопли, выскочили из леса в масках и расстреляли их. Невольно возникает вопрос —  зачем? Ведь конопляную делянку предполагаемые преступники сразу же бросили и попытались скрыться от правосудия в Дагестане. Зачем же было нажимать на курок?
Теперь по пункту «а» второй части статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) виновным грозит до двадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.