112447113995

Несколько десятков тысяч жителей Кизлярского района подписали обращение в защиту Муртазалиева и Виноградова.
Почти 33 тысячи жителей Кизлярского района Дагестана подписались под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль расследование дела главы регионального отделения ПФР Сагида Муртазалиева и главы района Андрея Виноградова. 
Сбор подписей идет по инициативе руководителя благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаши Амирилаева, а участвуют в мероприятии активисты фонда и волонтеры: проходя по домам в различных селах района, они просят людей выразить свою позицию. 
«Просим вас взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся вокруг депутата Народного собрания Республики Дагестан, олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева и главы Кизлярского района Андрея Виноградова», – говорится в обращении. 
По словам авторов обращения, Муртазалиев и Виноградов – патриоты России, которые «всегда стояли на острие борьбы с терроризмом», «неоднократно террористы выносили им смертный приговор за их непримиримую позицию». 
Кроме того, благотворительный фонд намерен провести митинг в поддержку Муртазалиева и Виноградова: «Завтра наш представитель поедет в Минюст согласовывать дату и место проведения митинга. В заявке будет указано количество участников – до 10 тысяч», – рассказал Амирилаев.