184078218253

МВД Дагестана намерено уволить сотрудников, снимавших коллегу из Чечни на видео.
В МВД Дагестана назначили служебную проверку по факту появившегося в интернете видео. На нем Махачкалинские полицеские допрашивают своего коллегу из Чечни, который только что испражнился на городском пляже, сообщает РИА Дагестан.
Как сообщили агентству в МВД республики, двое дагестанских полицейских «опорочили честь и достоинство сотрудника ОВД», засняв своего коллегу из соседнего региона на камеру мобильного телефона.
«Двое полицейских ППС Махачкалы будут наказаны за то, что снимали на видео своего коллегу и выложили видео в интернет», — 4 августа сообщил представитель правоохранительных органов.
В МВД Дагестана не исключили, что провинившихся сотрудников могут даже уволить из органов внутренних дел. Будет наказано также и руководство этих полицейских.
На видео заснят старший сержант полиции Султанбек Визирханов. Чеченский полицейский, по словам сотрудников МВД Дагестана, был в состоянии алкогольного опьянения. В сети также есть и другое видео, на котором полицейские заставляют Визирханова убрать за собой.