14709826376

Сотрудники дорожно-патрульной службы республики подозреваются в краже автомобиля.

В производстве отдела № 1 Следственного управления УМВД России по Махачкале находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса России («Кража, совершенная в крупном размере»).

По версии следствия, 5 июля 2015 года неустановленные лица тайно похитили припаркованный у дома № 49 «е» по проспекту Акушинского в Махачкале автомобиль марки «Приора» стоимостью 400 тысяч рублей, принадлежащий местному жителю, причинив тем самым последнему крупный материальный ущерб.

В ходе расследования дела были получены данные о причастности к совершению данного преступления двух инспекторов (капитана и старшего сержанта полиции) отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по республике.

В связи с указанными основаниями уголовное дело принято к производству Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан, сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Судом в отношении полицейских избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.