13909709623

По последним данным, в результате столкновения микроавтобуса «Газель» и КамАЗа в Бабаюртовском районе Дагестана пострадало десять человек – четыре человека, в том числе двое детей, погибли на месте.

Как уточнили в ГУ МЧС по республике, 14 августа в 15:40 поступила информация, что в Бабаюртовском районе возле населенного пункта Львовский-3 произошло столкновение КамАЗа и пассажирской «Газели». Источник в службе транспортного надзора Дагестана сообщил «Интерфаксу», что, по предварительным данным, в аварии может быть виноват водитель «Газели», который выехал на встречную полосу, после чего и произошло столкновение с КамАЗом.

«Все пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия доставлены в Центральную больницу города Махачкалы. Движение на данном участке автодороги не нарушено», – говорится в сообщении ГУ МЧС.

Стоит отметить, что в последнее время в России произошел ряд крупных ДТП с участием автобусов и микроавтобусов, которые унесли несколько десятков жизней и заставили федеральные власти задуматься об усилении безопасности на дорогах нашей страны. Так, 5 августа в результате столкновения двух автобусов под Хабаровском – 15 человек погибли, 63 пострадали; а 22 июля вблизи Красноярска автобус врезался в грузовик – 11 человек погибли, 44 пострадали.