81631213458

Самой главной новостью, касающейся Дагестана, на минувшей неделе стало обсуждение поездки инстаграмщиков в Дербент. И дело даже не в самом Дербенте, а в том, что, когда эти господа пошли поужинать в один из дербентских ресторанов, их взорам предстала исполнительница танца живота.

Видя, что на неё не обращают никакого внимания, она начала кружить в ожидании награды вокруг стола, за которым сидели москвичи. Инстаграмщики, с количеством подписчиков не меньше пятисот тысяч, фотографировали ее и собирали лайки. Ей бы быстрее слинять от них, но дама, уже не первой свежести, продолжала свой эротический танец. Как написал один из юзеров, «поначалу ужин шёл гладко: шашлык-машлык из мраморной баранины, национальные пироги, халяльная водочка – всё как у людей. В самый разгар вечера на сцену вышла освобождённая женщина Востока и исполнила зажигательный танец живота. Она так старалась, что это был танец всего. Части тела, скреплённые шарнирами, ходили ходуном, танцовщица извивалась, как бы обещая все земные и неземные наслаждения. Я даже захлопал в ладоши, когда в финале её волосы эффектно взмыли в воздух».

Однако она даже не понимала, насколько сильно влипла! А вместе с ней влип и весь Дагестан. Как из рога изобилия лились комментарии типа: «Дагестан, как известно, очень строгая мусульманская страна, где-то между Азией и Африкой, в которой свирепствует жесточайший шариат. С утра всем женщинам рубят на улицах головы, не покрытые чадрой, а после обеда террористы взрывают целые города. Так думает, по крайней мере, большинство россиян, зомбированных телевизором. И вот эта практически смертница идёт к столам за чаевыми, отчаянно тряся чреслами, куда положено засовывать ваши изрядно похудевшие в последнее время рубли. Первыми были горячие местные парни, и купюры перекочевали сначала в передние труселёвые закрома, а потом и в задние».

А между тем количество зашедших по этой ссылке зашкаливало. В общем, цель поездки инстаграмщиков – привлечь внимание к Дербенту накануне юбилея – была достигнута.