51373014996

2 сентября в рамках подготовки к празднованию 2000-летия Дербента министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов в очередной раз проверил образовательные учреждения на предмет готовности к торжественным мероприятиям.

В Дербенте насчитывается 84 образовательные организации. Министерством совместно с администрацией города разработана и утверждена «дорожная карта», состоящая из списка мероприятий по благоустройству зданий и прилегающих территорий образовательных организаций города на 2015 год с указанием сроков исполнения и ответственных лиц.

Отметим, что подобные выездные проверки под руководством Шахабаса Шахова осуществляются еженедельно. Как выяснилось, пока не все школы и детсады готовы провести юбилейные мероприятия на должном уровне. Необходимо очистить подъездные пути к образовательным учреждениям, благоустроить дворы, покрасить ограждения.

Директорам школ и заведующим детскими садами дано поручение выполнить необходимые работы по всем пунктам, чтобы в течение недели все выявленные недостатки были устранены.