67676711765

На этой неделе на дорогах республики произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом.

Так, рано утром 12 октября на автодороге «Каспийск – Махачкала» в результате ДТП погиб помощник транспортного прокурора Махачкалы Магомедхабиб Нестуров. Обстоятельства ДТП выясняются. Пока известно, что М. Нестуров за рулем «Lexus» на полной скорости врезался в столб, сообщили в правоохранительных органах столицы Дагестана.

Также известно, что вместе с 22-летним Нестуровым в машине ехали четверо пассажиров. Все они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Сам помощник прокурора погиб на месте.

В минувший понедельник на 64-м км между селениями Тлярата и Хебда, Шамильского района, произошло еще одно ДТП, жертвами которого стали трое человек. Находившийся за рулем «Лады-Приоры» сотрудник полиции не справился с управлением, и автомобиль упал с высоты 30 метров. Водитель и два его пассажира погибли на месте, еще два пассажира были отправлены в больницу. По данным МВД по Дагестану, сотрудник полиции находился не на службе.

На следующий день, 13 октября, в крупной аварии с участием «КамАЗа» один человек погиб, еще пятеро получили ранения, сообщает пресс-служба МВД по республике. ДТП произошло на 866-м километре федеральной трассы «Кавказ», недалеко от Избербаша. Грузовой автомобиль «КамАЗ» опрокинулся и столкнулся с «ВАЗ-2107», в которой, помимо водителя, ехали еще четверо людей. В результате трагедии 37-летний водитель «семерки» погиб на месте, а четырех его пассажиров и водителя «КамАЗа» с различными телесными повреждениями были госпитализированы в Центральную больницу Избербаша.