100797812015

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт 2015».

В конкурсе приняли участие интернет-порталы муниципалитетов со всей России, но к этапу оценки экспертами было допущено всего 45 сайтов. В финале сайт Хунзахского района боролся за звание «Лучшего муниципального сайта России» с претендентами из Ставропольского и Алтайского краев, Ульяновской области и Чеченской Республики.

«В прошлом году www.khunzakh.ru стал лауреатом конкурса, уступив официальному сайту Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Поэтому я поставил задачу специалистам отдела информационных технологий и связи со СМИ сделать все, чтобы в 2015 году сайт стал победителем, и с этой задачей они справились», – отмечает глава муниципалитета Саид Юсупов.

Напомним, с 2002 года ежегодно проводится конкурс «Лучший муниципальный сайт». Самое первое название конкурса – «Золотой сайт МСУ» (до 2006 года). В настоящее время организаторами конкурса выступают Российская муниципальная академия, профильные комитеты по местному самоуправлению Совета Федерации и Государственной Думы РФ, журнал «Управа» и Союз журналистов России в лице его подмосковного регионального отделения.

Цель конкурса – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики. Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.