84164312516

В минувшие выходные в Каспийске прошел чемпионат Дагестана по боевому самбо памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников и гостей поприветствовал глава республиканского МВД Абдурашид Магомедов. В своем выступлении он отметил, что проведение чемпионата Дагестана по боевому самбо памяти Адильгерея Магомедтагирова – это дань уважения его многочисленным заслугам перед республикой и страной.

Выступивший следом первый зам. министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов отметил, что чемпионат Дагестана по боевому самбо послужит дальнейшей популяризации данного вида единоборств в республике и стране.

За награды чемпионата боролись около 200 спортсменов в 9 весовых категориях: до 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг. Победителю в абсолютном весе организаторы в лице семьи Магомедтагировых учредили приз – автомобиль «Лада-Гранта», сообщает сайт Минспорта РД.

По итогам турнира его победителями стали Магомед Даитбеков (весовая категория 52 кг), Мухтар Гамзаев (в.к. 57 кг), Магомедхабиб Нажмудинов (в.к. 62 кг), Руслан Гасанханов (в.к. 68 кг), Абубакар Гаджиев (в.к. 74 кг), Шамиль Курамагомедов (в.к. 82 кг), Саид Саидов (в.к. 90 кг), Иса Умаров (в.к. 100 кг) и Али Исаев (+100 кг).

По итогам соревнований будет сформирована республиканская сборная, которая в декабре в Нальчике примет участие в чемпионате СКФО.