19560675827

Вечером 21 ноября во дворе собственного дома неизвестными был убит глава села Телетль, Шамильского района республики, Мухтар Курбанов.

Магомед Магомедов

Предварительно установлено, что 21 ноября около 22:00 в селе Телетль, Шамильского района Дагестана, двое неустановленных лиц проникли на территорию домовладения главы села Мухтара Курбанова и, дождавшись, когда он выйдет из дома во двор, произвели в него выстрелы из огнестрельного оружия. От полученных ранений глава села скончался на месте происшествия. Налетчики впоследствии спешно скрылись, сообщили в Следственном комитете России по Дагестану.

Следственным комитетом России по республике по факту убийства главы села Телетль Мухтара Курбанова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «ж» частью 2 статьи 105 («Убийство, совершенное группой лиц») и по ст. 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и розыск лиц, его совершивших. По одной из версий, к убийству Курбанова могут быть причастны участники НВФ из местной бандгруппы, а мотивом могла стать месть, так как ранее глава села являлся оперативным сотрудником МВД.

«Коммерсант» отмечает, что за последние два года это уже второй глава муниципального образования, убитый в Телетле.