Olympics+Day+3+Judo+3lLsN6813f7x

После успешного выступления на турнире Гран-при в Гаване российские дзюдоисты продолжили медальные достижения и на татами первого континентального Кубка сезона-2016 в Софии.
В болгарской столице наши спортсмены завоевали пять наград – две золотые, серебряную и две бронзовые, и стали победителями общекомандного зачета в соперничестве с представителями 51 страны мира.
Так, серебряным призером в составе россиян в категории 66 кг стал чемпион России дагестанец Абдула Абдулжалилов. Выиграв в предварительном раунде «иппонами» у исландца Лорента и казаха Сакенули, добившись преимущества в полпобеды в борьбе с грузином Келихашвили, дагестанец в полуфинале был сильнее одного белоруса – Минкова, а в поединке за «золото» на второй секунде схватки пропустил бросок от медалиста чемпионата Европы из Белоруссии Дмитрия Шершаня.