Фото_на новость_спорт

31 января футболисты махачкалинского «Анжи» прибыли в испанскую Марбелью, где пройдут оба заключительных сбора махачкалинцев перед возобновлением чемпионата России.
Аскар Магомедов
Здесь же 3 февраля был сыгран первый контрольный матч на этом сборе. Соперником подопечных Руслана Агаларова выступил китайский клуб «Цзянсу Сэйнти» возглавляемый хорошо известным в России румынским специалистом Даном Петреску.
Тренерский штаб махачкалинцев выставил на игру следующий состав: «Анжи»: Помазан (Дженетов, 30 (Шафинский, 60), Агаларов (игрок на просмотре, 46), Гаджибеков (Белов, 46), Жиров (Лазич, 46), Тагирбеков (Гасанов, 46), Ещенко (М. Мусалов, 46), Маевский (Мкртчян, 46), Хадарцев (Джамалутдинов, 46), Амаду (Газимагомедов, 46), Бериша, Боли.
В этой встрече нашей команде по причине травм не могли помочь Исламнур Абдулавов, Георгий Тигиев и Лоренцо Эбесилио. Вне заявки также остался Илья Максимов, которого после травмы спины решили поберечь, хотя полузащитник уже приступил к тренировкам в общей группе.
Что касается соперника «Анжи», то цвета китайской команды с недавних пор защищает бразильский полузащитник Рамирес, который перешел в «Цзянсу Сэйнти» из лондонского «Челси». Дебют хавбека за китайский клуб получился удачным, ведь именно после его точного удара на 36-й минуте счет в этой встрече был открыт. Случилось это после розыгрыша углового: последовала передача в штрафную «Анжи», где оставшийся без присмотра Рамирес несильным ударом отправил мяч впритирку со штангой.
Незадолго до перерыва китайский клуб сумел забить и второй гол в ворота махачкалинцев, после того как Чжоу Юн добил мяч в пустые ворота. Что касается наших футболистов, то они имели несколько моментов, но забить хотя бы гол престижа не смогли.
6 февраля подопечные Руслана Агаларова сыграют с московским «Динамо», 9 февраля «желто-зеленые» встретятся с клубом «Бенфика Луанда» (Ангола) и 12 февраля проведут встречу с «Краснодаром».