В Дербенте погорельцев выселяют из временно предоставленного жилья.
В соцсетях появились видеоролики, которые взбудоражили онлайн-активистов. На кадрах судебные приставы пытаются силой выселить семью Наидый Рзаевой из дома, а мальчик рассказывает, что их выгоняют из временно предоставленного жилья на улицу. Также стало известно, что младшего сына хотят забрать в приют.
Дом Рзаевых сгорел полгода назад . Администрация предоставила им временное жилье, а теперь оттуда их выселяют на улицу.
Как рассказала сама Наида, когда дом сгорел, она обратилась за помощью к Азади Рагимову, и ей было представлено временное жилье. Затем зам.начальнику УЖКХ Кадырбекову приглянулся этот дом, после чего администрацией города был инициирован судебный иск в отношении Наиды Рзаевой. Суд вынес решение о выселении. Взамен администрация предложила на правах аренды переселиться в соседний дом, где одна комната и нет даже воды. Как позже стало известно, тот дом, где временно жила семья погорельцев оформлен на некую женщину пенсионерку и та пытается выгнать женщину с детьми.
Но нашлись и неравнодушные к беде Рзаевых . «Завтра на заседании депутатов городского собрания мы поднимем вопрос о ситуации вокруг семьи Рзаевых. Если чиновники не способны руководить городом, то я поставлю вопрос о недоверии к администрации и мэру города Дербент», — заявил депутат городского собрания пятого созыва Видади Бабаев.