Фото_на новость_спорт

Дагестанские бойцы выиграли все поединки на турнире по смешанным единоборствам Cage Fighting Dagestan, который прошел 2 апреля во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Министерстве по делам молодежи республики, турнир организован промоутерской компанией Cage Fighting при поддержке Минмолодежи и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Приветствуя собравшуюся зрительскую аудиторию и спортсменов, руководитель промоушена Адам Залов отметил, что в этом году промоутерская компания организует еще несколько бойцовских турниров. «Я рад видеть всех вас здесь. Мы впервые проводим турниры подобного рода, и прошу вас не судить нас строго. Есть небольшие недочеты, но мы будем исправляться. До конца года мы проведем еще несколько подобных турниров, а итог подведем в декабре этого года», – отметил Залов.

В рамках турнира состоялось 14 поединков. Участниками боев стали как дагестанские спортсмены, так и бойцы из стран ближнего зарубежья. Первые девять боев турнира проводились по формуле 2 по 5 (два раунда по пять минут), оставшиеся пять поединков бойцы провели по формуле 3 по 5.

По итогам соревнований его победителями стали: Экспер Гаджиэкперов (весовая категория 77 кг), Зелим Имадаев (весовая категория 77 кг), Рустам Какраев (весовая категория 61 кг), Муртуз Ибрагимов (весовая категория 110 кг), Шамиль Магомедов (весовая категория 77 кг), Муртузали Абдуралимов (весовая категория 70 кг), Муртазали Магомедов (весовая категория 66 кг), Рашид Абдурахманов (весовая категория 88 кг), Раймонд Магомедалиев (весовая категория 77 кг), Исмаил Алиев (весовая категория 77 кг), Рамиль Мустапаев (весовая категория 70 кг), Азиз Пахрудинов (весовая категория 70 кг), Магомедбаг Агаев (весовая категория 110 кг) и Муслим Салихов (весовая категория 80 кг).