i

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов остался без соперника после того, как стало известно, что Тони Фергюсон травмирован.

Компания UFC сообщила на своем сайте, что выясняет, сможет ли Нурмагомедов остаться в карте турнира UFC on FOX 16 апреля. Для Хабиба руководство промоушена ищет замену. Известно, что «Ковбой» Дональд Серроне (29-7) уже изъявил готовность выйти с дагестанцем в клетку.

Хабиб пожелал травмированному сопернику скорейшего выздоровления. «Поддержим Тони Фергюсона, я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Желаю скорейшего выздоровления», — написал Хабиб в твиттере.

В своем аккаунте инстаграм Фергюсон рассказал о причинах отказа от поединка. «Я снимаюсь с поединка из-за жидкости и крови в легких. Обычно я справляюсь с такими проблемами силой воли, но врач сказал, что драться в таких условиях не будет мудро, потому что травма может стать смертельной, — пишет Тони. – Я вернусь, дайте пару недель. Хабиб снимался с поединка трижды. Я впервые за всю карьеру снимаюсь с боя… Я вернусь».