S001ndk141286239839786529

В Дагестане задержаны члены организованной преступной группы, распространявшей спайс. Почти все лидеры банды оказались мастерами спорта.

В результате операции «Трастерхед», в которой участвовали сотрудники оперативно-разыскного департамента ФСКН России и управления ФСБ по Дагестану, были задержаны все члены группы, сообщила пресс-служба дагестанского управления наркоконтроля.

Организаторами группы, в которую входили шесть человек, были этнические дагестанцы, проживающие в Москве. Все они являлись титулованными спортсменами, почти все лидеры группы – мастера спорта. Одним из членов группы был гражданин Узбекистана. Заказы от покупателей сбытчики принимали круглосуточно, используя мессенджеры. Деньги за товар поступали на их электронные счета, пишет «Коммерсант».

Аресты и обыски проходили практически одновременно у всех подозреваемых. Трое членов организованной преступной группы (ОПГ) проживали в Москве, где они и были задержаны оперативной группой ФСКН. Остальные члены ОПГ были задержаны в Махачкале и Каспийске. Изъято более 2 кг синтетических наркотиков, а также химического реагента, из которого, по самым скромным подсчетам, можно было изготовить свыше 10 кг спайса.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.