V-Verhnekamskom-rayone-obnaruzh

Вечером 28 апреля в селе Голотль неизвестными был убит бывший начальник отдела полиции ОМВД России по Шамильскому району Дагестана Магомедгаджи Магомедов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что 28 апреля около 22:00 в селе Голотль, Шамильского района, двое неустановленных мужчин произвели выстрелы из автоматического оружия в бывшего начальника ОМВД РФ по Шамильскому району Магомедгаджи Магомедова, который в это время находился около своего дома. От полученных огнестрельных ранений Магомедов скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия, как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РД Расул Темирбеков.

Следственным комитетом России по Дагестану по факту убийства М. Магомедова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершенное группой лиц») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление, и их задержанию. Расследование уголовного дела продолжается.