Фото_на новость_спорт

Дагестанский боец Рустам Хабилов вечером 8 мая на шоу UFC Fight Night Rotterdam одержал пятую победу на турнирах под эгидой UFC. Соперником Рустама выступил американец Крис Уэйд.

На протяжении всего боя Рустам имел ощутимое преимущество над своим соперником за счет борьбы в партере и тейкдаунов. У Уэйда были удачные моменты в стойке во втором раунде, когда он сумел отправить Рустама в нокдаун. И все же в целом поединок проходил с преимуществом дагестанского бойца. По завершении всех трех раундов все судьи единогласно отдали победу Рустаму Хабилову со счетом 30-27, 29-28, 29-28.

«Я рад этой победе и буду продолжать в том же духе, — сказал после боя Рустам Хабилов. – Я не дрался полтора года и поэтому люди обо мне начали забывать. Я не могу получить американскую визу и я просто исчез из виду на некоторое время. Если UFC даст мне возможность, я бы хотел подраться еще два раза в этом году. Желательно, чтобы я дрался в Европе, так как здесь для нас лучше проходит акклиматизация и какие только будут турниры, я попытаюсь там выступить.

Я чувствую, что каждый раз когда я захожу в клинч, соперники сами прижимаются к настилу ринга, боясь что могут взлететь. Это меня нисколько не напрягает, так как каждый раз когда я беру захват, я бросаю своего соперника», — подытожил дагестанский боец.

В главном же поединке вечера встречались экс-чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Орловский и Алистар Оверим. В первом раунде Оверим набирал очки ударами коленей и ног, а также сумел провести тейкдаун ближе к концу раунда. Орловский же провел раунд достаточно пассивно, лишь в начале боя отметившись затяжной серией ударов руками, пришедшейся большей частью в блок соперника.

Во втором раунде Алистар провел удар ногой, который пришелся точно в челюсть Андрею. После этого Оверим нанес левый боковой удар рукой, после которого Орловский оказался на настиле ринга. Алистар бросился добивать соперника в партере после чего рефери остановил бой.