Фото_на новость_спорт

15 мая в Бразилии прошел главный бой шоу UFC 198. Чемпион организации в тяжелом весе Фабрисио Вердум встречался со Стипе Миочичем. Бой продлился 2 минуты и 47 секунд.

Бойцы начали поединок с разменов в стойке, где за счет своих боксерских навыков чуть лучше смотрелся Миочич. В середине первого раунда Фабрисио сумел достать Стипе тяжелым ударом и показалось, что хорват оказался немного потрясен. Вердум бросился вперед на оппонента, но пропустил короткий удар правой навстречу, пришедший точно в челюсть. Фабрисио сразу же рухнул на пол, оказавшись в глубоком нокауте.

Таким образом, Стипе Миочич стал новым чемпионом UFC в тяжелом весе. «С первого дня, когда я начал заниматься ММА, я хотел драться в UFC, а затем я хотел выиграть титул», — сказал в одном из интервью новоиспеченный чемпион UFC.

ТРАВМА ЛИШИЛА БОЯ

Чемпион М-1 Global в среднем весе дагестанец Рамазан Эмеев получил травму и не сможет провести поединок с Александром Шлеменко 16 июня.

У Эмеева произошел надрыв связок локтевого сустава, и боец не сможет проводить тренировок в ближайшие недели. Пока неизвестно, получит ли Шлеменко нового оппонента на шоу.

Президент М-1 Вадим Финкельштейн прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Для нашей организации это очень большой удар – остается всего лишь месяц до турнира и мы потеряли одного из главных участников боя, которого так ждали все болельщики. У нас по-прежнему остается большой титульный бой между чемпионом M-1 Challenge Александром Волковым и экс-чемпионом Bellator Аттилой Веем и сейчас мы усиленно будем искать все возможности, чтобы зрители в Санкт-Петербурге увидели бой одного из лучших наших бойцов – Александра Шлеменко».