Фото_Твиты без ограничений

Сеть микроблогов Twitter изменила принцип работы ограничения в 140 знаков, накладываемого на длину одного сообщения. Теперь сервис не будет учитывать в лимите любые медиаприложения, в том числе фото, видео, анимированные GIF-файлы, опросы и цитаты твитов.

Альбина Магомедова

Помимо этого, в ограничение перестанут входить имена пользователей, начинающиеся со знака @. Так, например, не нужно будет экономить место для текста при обращении сразу к группе пользователей.

Также знак @ больше не будет использоваться в начале твита. В этом нет нужды, поскольку все новые сообщения, которые начинаются с названия аккаунта, будут показываться всем подписчикам пользователя. Кроме того, в Twitter появится специальная кнопка для ретвита и цитирования собственных твитов, которая позволит еще раз поделиться твитами с подписчиками, сопроводив их новыми комментариями.

По словам главы компании Джека Дорси, изменения сделают сервис «намного легче и быстрее».

Новые правила вступят в силу в ближайшее время на веб-сайте, мобильных приложениях для iOS и Android, сервисах Tweet Deck и Twitter для Mac, а также на video. twitter. comиads. twitter.com.

Напомним, что ограничение длины одного сообщения в 140 символов, как СМС, — фирменная черта Twitter, начавшего работу в 2006 году. С эволюцией сервиса пользователи все чаще жалуются на неудобство лимита, который вынуждает их сокращать URL-адреса. Кроме того, жесткое ограничение привело к появлению сервисов, которые позволяют публиковать более длинные сообщения в виде изображений, а не текста.

Летом 2015 года Twitter снял 140-символьное ограничение, накладываемое на размер личных сообщений. У пользователей появилась возможность обмениваться друг с другом в «личке» посланиями с лимитом в 10 тысяч знаков.