i

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске собственного онлайн-шоу «ОК на связи». Премьера первого эпизода состоялась 9 июня. Трансляция будет проходить каждый четверг в 19.00 по московскому времени.

Альбина Магомедова

В дальнейшем шоу будет проходить в интерактивном формате – пользователи социальной сети смогут сами определять происходящее в эфире, задавать вопросы и придумывать конкурсы. Самым активным участникам подарят «наклейки» и другие бонусы, что станет дополнительной мотивацией к просмотру.

«ОК на связи» – первый опыт соцсети в производстве собственного видеоконтента. Съемки онлайн-шоу будут проходить в специальной студии с привлечением съемочной группы, а длительность каждого выпуска составит около 60 минут.

Напомним, что в апреле «Одноклассники» отпраздновали 10-летний юбилей. Сайтом, начавшим работу 26 марта 2006 года, сегодня пользуются более 51 миллиона человек в сутки. В 2007 году в «Одноклассниках» было зарегистрирован миллион аккаунтов, а уже через год аудитория сервиса выросла в десять раз. Несколько месяцев назад компания выпустила собственный мессенджер – «ОК Сообщения».