ataka

Одиннадцатого июля силовиками во время проведения спецоперации в селении Мискинджа Докузпаринского района республики был ликвидирован участник незаконных вооруженных формирований, причастный к совершению теракта на Джемикентском посту в Дагестане.

Магомед Магомедов

«В понедельник, 11 июля, в селе Мискинджа Докузпаринского района Дагестана был блокирован один из домов, в котором, по информации местных жителей, скрывался член НВФ. На предложение сложить оружие и сдаться, а также просьбы близких родственников прекратить вооруженное сопротивление он ответил огнем по сотрудникам правоохранительных органов. В результате завязавшегося боеконтакта находившийся в федеральном розыске активный участник «южной» бандгруппы Адмир Талибов был нейтрализован спецназом в ходе штурма домовладения», – сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

В результате спецоперации потерь среди силовиков и мирного населения нет.

По данным силовиков, убитый участник НВФ, 23-летний Адмир Талибов, причастен к совершению теракта на Джемикентском посту в Дагестане. Сообщается, что именно он купил и передал боевикам автомобиль, который впоследствии взорвали на посту дорожно-постовой службы полиции. Тогда в результате теракта погибло двое сотрудников полиции, еще 18 человек были ранены.

По данным Национального антитеррористического комитета, блокированный в доме родной бабушки, а впоследствии убитый Адмир Талибов причастен не только к подрыву поста ДПС, но и к ряду других преступлений террористической направленности. Кроме того, он неоднократно пытался выехать в Сирию для участия в войне на стороне ИГИЛ (организация, запрещенная в России).