telo

Вечером 9 июля в лесном массиве близ села Сергокала Сергокалинского района республики были найдены тела двух местных жителей.

Как сообщили в Следственном комитете России по Дагестану, около 16:30 минувшей субботы в лесу, расположенном в 2 км от села Сергокала, четверо вооруженных мужчин, увидев группу отдыхающих, подошли к автомобилю «Лада Приора» и произвели выстрелы в 23-летнего местного жителя. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

После этого они связали четырех отдыхающих и, завладев автомашиной «Мерседес», принадлежащей одному из них, запихнули пленников в автомобиль. Отъехав на незначительное расстояние, преступники, заведомо зная о том, что один из потерпевших является сотрудником полиции, выстрели ему в голову и скрылись с места происшествия. От полученного ранения полицейский скончался на месте.

По предварительной версии, нападавшими могли быть участники бандподполья, которые накануне угнали еще одну легковую машину, а затем бросили ее.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух или более лиц»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц»), ч. 4 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни») и ч. 1 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества») Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению места нахождения и задержанию лиц, совершивших данное преступление.