Ветер Каспия22 июля на городском пляже Махачкалы прошел спортивный фестиваль под названием «Ветер Каспия».

В рамках спортивного фестиваля «Ветер Каспия», посвященного предстоящему Дню Конституции Дагестана, были проведены соревнования по парусному спорту, виндсерфингу, рафтингу, кайтбордингу, авиамоделированию, судомоделированию, плаванию, эстафете на воде, метанию гири, пляжному футболу и волейболу. Всего участие в фестивале приняли более 300 человек.

Приветствуя участников турнира, первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, отметил, что данный фестиваль проходит в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан. «Уверен, что именно такие мероприятия послужат дальнейшему росту спортивного мастерства, приобщению к спорту десятков тысяч наших земляков-дагестанцев. Дагестанский спорт, имея таких энтузиастов, никогда не умрет и будет дальше славить нашу республику и страну», – сказал Салаутдинов.

На протяжении нескольких часов, участники турнира, в бескомпромиссной борьбе определяли сильнейшего в том или ином виде спорта. По итогам фестиваля «Ветер Каспия» его победители были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и денежными премиями.