БоксВ турнире, который прошел с 20 по 25 июля в Избербаше на учебно-тренировочной базе им. Али Алиева, приняли участие свыше 100 боксеров, представлявших 30 регионов России, а также соседний Азербайджан.

Победители открытого Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева определялись в десяти весовых категориях. Так, в неофициальном общекомандном зачете первое место заняли дагестанские боксеры, которые завоевали 5 золотых медалей и звание мастера спорта России. Золотые медали для дагестанской команды завоевали Расул Салиев (весовая категория до 52 кг, Каспийск), Рашид Шахбанов (весовая категория до 56 кг, Избербаш), Гусейн Магомедов (весовая категория до 60 кг, Левашинский район), Шахабас Махмудов (весовая категория до 69 кг, Махачкала) и Сулейман Гаджиханов (весовая категория свыше 91 кг, Махачкала).

Оставшиеся пять наград высшей пробы поделили между собой представители Чечни, Московской, Оренбургской и Воронежской областей.