Rodina_flag

14 членов партии «Родина» заявили об отказе от участия в выборах в республиканский парламент, которые должны состояться 18 сентября.

По информации представителя пресс-службы регионального отделения партии, со стороны высокопоставленных чиновников республики и муниципальных руководителей были зафиксированы факты давления в Бабаюртовскoм, Хивском, Унцукульском, Магарамкентском, Тарумовском районах, а также в городах Дербент и Избербаш. Партийцам угрожают, что уволят с работы их самих или же их родственников.

В партии не исключают, что возможно и силовое давление на кандидатов. «Родина» уже направила жалобы в ЦИК России и президенту РФ по факту давления на кандидатов.

Напомним, что ранее партия «Народ против коррупции» заявляла о давлении со стороны властей и 21 июля заявила об отказе от участия в выборах в республиканский парламент, назвав причиной давление представителей власти и конфликт с главой республики. Однако немногим позже республиканский ЦИК сообщил, что фактов давления на партию не было зафиксировано и соответствующих заявлений в избирком РД не поступало.