0b240ccf_42687_view

Второй тур Премьер-лиги футболисты «Анжи» проводили в Перми, где им противостоял местный «Амкар», возглавляемый нашим земляком Гаджи Гаджиевым. Казалось бы, после стартовой ничьи с чемпионом страны футболисты «Анжи» сумеют добиться в Перми достойного результата, но…

«Амкар» Пермь – «Анжи» Махачкала – 2:0 (1:0)

Голы: Анене, 31. Зайцев, 88.

Нереализованный пенальти: Огуде, 66 (вратарь).

«Амкар»: Селихов, Гиголаев, Зайцев, Джикия, Занев, Комолов (Шаваев, 88), Гол, Огуде, Идову, Анене (Баланович, 62), Шиндер (Йовичич, 79).

«Анжи»: Беленов, Гаджибеков (Мусалов, 79), Жиров, Лазич, Тигиев, Газимагомедов (Эбесилио, 46), Гасанов, Маевский, Георгиевский (Боли, 63), Бериша, Будковский.

Предупреждения: Гол, 57. Зайцев, 89 — Жиров, 17. Лазич, 38. Мусалов, 81.

Удаление: Жиров, 65.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

7 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 8800 зрителей

В отчетном матче команды после стартовых нулевых ничьих должны были не просто сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и попробовать проявить себя в атаке.

По сравнению с последним матчем в составе махачкалинцев произошло два изменения в стартовом составе – с первых минут на поле вышли Маевский и Газимагомедов, сменившие в основе Мкртчяна и Амаду. В дебюте встречи команды показывали равную игру, но вскоре подопечным Гаджи Гаджиева удалось завладеть инициативой. Футболисты «Амкара» совершили несколько вылазок к воротам соперника, одна из которых завершилась голом на 31-й минуте первого тайма. Полузащитник пермяков Гиголаев с левого фланга забросил мяч в штрафную, где Жиров слегка оступился на ровном месте и позволил Анене беспрепятственно пробить в дальний нижний угол – 1:0.

В перерыве наставник «Анжи» Павел Врба в надежде на усиление атаки своей команды заменил Газимагомедова на Эбесилио. Забегая вперед, скажем, что этот ход себя мало оправдал. Игра в этот день у наших футболистов не клеилась. На 64-й минуте махачкалинцы и вовсе остались вдесятером, когда за вторую желтую карточку был удален Жиров. Кроме того, за фол Жирова в ворота «Анжи» был назначен пенальти, который Беленов сумел отразить.

Добили своего соперника пермяки в концовке встречи, когда Зайцев после передачи Гола пяткой поразил ближний от себя угол – 2:0.