znakcom-785869-580x391

Накануне интернет-ресурс Znak опубликовал интервью с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, где он, в частности, говорит: «…В Дагестане много людей, которые отдали свою жизнь, борясь против бандитов и террористов, и сегодня обвинять их в том, что кто-то поставлен на учет – несерьезно. А что делать, если человек сотрудничает с террористами?»

В свою очередь, Максим Шевченко ответил на заявление Рамазана Абдулатипова следующее: «Рамазан Абдулатипов говорит удивительные вещи, смысла которых он, похоже, сам не понимает.

Рамазан Гаджимурадович! Если человек сотрудничает с террористами, то его не на учёт ставят, а уголовное дело заводят по факту совершения им преступления, предусмотренного несколькими тяжелейшими статьями УК РФ. Потом доказывают его вину и судят. Не пытают, не выбивают показания электротоком, а именно доказывают.

Министр внутренних дел Дагестана, хвастаясь своими «достижениями» на коллегии МВД, говорил о 20 тысячах поставленных «на учёт». Многие говорят о десятках тысяч поставленных на учёт.

То есть у вас в Дагестане 20 и более тысяч пособников террористов, согласно вашим словам, гуляют свободно, и их всего лишь «учитывают»?

Это же кошмар, это больше чем ИГИЛ, это полный провал вашей работы и работы органов, это признание в должностном преступлении и полной беспомощности власти!

Или другая версия – все это бред сумасшедших и абсолютное презрение к праву, закону, порядку и нормам оперативной и следственной работы, которые вы зачем-то транслируете.

И разве кто-то обвиняет тех, кто «отдал свою жизнь, борясь против бандитов и террористов»? Мертвые сраму не имут. И не они несут ответственность за преступления живых.

А вот живым преступникам в погонах и пиджаках, попирающим право, закон и Конституцию, прикрываться памятью павших – мерзко, стыдно и позорно».