Вылет из Кубка России

24 августа махачкалинский «Легион Динамо» на стадии 1/32 финала Кубка России уступил в родных стенах «Волгарю» из Астрахани.

Выступающий в ФНЛ астраханский «Волгарь» привез в Махачкалу полурезервный состав. Но счет первым открыл «Легион», выступающий во втором дивизионе зоны Юг. На 10-й минуте Юрий Удунян, дойдя до пределов штрафной площади гостей, решился на дальний удар и не прогадал.1:0.

Основные события, решившие исход матча, произошли во втором тайме. На 64-й минуте футболисты «Волгаря» счет сравняли. Махачкалинцы могли снова выйти вперед на 75-й минуте, но реальный момент для взятия ворот упустил Кадимов. Спустя две минуты астраханцы забили победный гол, который вывел их в 1/16 финала Кубка России, где их ожидает встреча с клубом Премьр-лиги – «Оренбургом».

 

Памятный турнир

21 августа в Карабудахкентском районе прошел открытый Кубок Федерации кунг-фу России памяти погибшего сотрудника полиции Дагестана Магомедшамиля Абдурагимова.

Оперуполномоченный СОБРа МВД по Дагестану Магомедшамиль Абдурагимов погиб, пытаясь вынести раненого товарища из-под огня; это было в ходе проведения спецоперации в 2005 году. В 2006 году указом президента РФ Абдурагимову было присвоено звание Героя России посмертно.

На турнире выступил начальник ОСБ МВД по республике, полковник полиции Магомед Хизриев. В своей речи он напомнил о подвиге сотрудника полиции, выразил надежду, что новое поколение будет равняться на таких, как Магомедшамиль Абдурагимов, и память о нем будет жива.

По окончании турнира представителям Федерации кунг-фу России были вручены почетные грамоты от МВД по Дагестану, сообщили в пресс-службе ведомства.