Фото_Победа Хабилова в Гамбурге

3 сентября в немецком Гамбурге свой очередной победный поединок провел дагестанский боец смешанных единоборств Рустам Хабилов.

Бой 29-летнего махачкалинца с 30-летним бразильцем Леандро Сильвой прошел в рамках шоу UFC Fight Night 93. Стоит отметить, что оба спортсмена перед очным противостоянием имели в своем послужном списке по 19 побед и 3 поражения.

Первый раунд получился для нашего земляка непростым, так как бразилец хорошо защищался от тейкдаунов и был точнее в стойке. В одном из эпизодов даже показалось, что Рустама потряс пропущенный удар, но дагестанец сумел быстро прийти в себя и продолжил бой.

Второй раунд остался за Хабиловым, которому удалось не только провести ряд атакующих действий, но и перевести соперника в партер, где он контролировал и атаковал бразильца длительное время.

Заключительный раунд получился практически равным. Бразилец, как и в первом раунде, был чуть лучше в стойке, в то время как Рустам провел успешный тейкдаун и снова записал в свой актив контроль в партере.

По итогам этого захватывающего поединка судьи единогласно отдали победу дагестанскому бойцу – 30-27, 29-28, 29-28. Это уже третья победа подряд Рустам Хабилова под знаком UFC.