Фото_Разрыв контракта

В понедельник, 5 сентября, футбольный клуб «Анжи» сообщил, что по обоюдному согласию разрывает контракт с одним из защитников команды Александром Жировым.

Официальная причина подобного решения – заявление самого игрока о недостатке игровой практики и желание Жирова попробовать свои силы в другой команде. Клуб пошел навстречу футболисту, контракт был расторгнут по ободному согласию сторон.

Стоит отметить, что все соответствующие формальности с Александром Жировым были улажены еще до закрытия летнего трансферного окна, и, согласно регламенту, он может быть заявлен за другой клуб.

Напомним, что Александр Жиров перешел в стан махачкалинцев летом прошлого года из астраханского «Волгаря». На данный момент известно, что игроком обороны всерьез интересуется еще один клуб российской Премьер-лиги – «Томь».

КОММЕНТАРИЙ ПАВЛА ВРБА

Уход защитника из «Анжи» прокомментировал наставник махачкалинцев Павел Врба: «Да, сегодня ради получения игровой практики, дефицит которой у него мог возникнуть в «Анжи», мы дали ему возможность выступать за другой клуб. Он уже давно перерос уровень молодежного первенства, чтобы компенсировать недостаток игрового времени в турнире дублеров. Поэтому пошли на эту меру, которая вовсе не означает, что мы расстались с ним окончательно. Я как тренер рассчитываю на него в ближайшем будущем».

Кроме того, в беседе с клубной пресс-службой Врба рассказал о подготовке к матчу с «Оренбургом» и задачах махачкалинцев в Кубке страны: «Команда хочет подниматься вверх по турнирной таблице, поэтому для футболистов абсолютно каждая игра серьезная и важная. В Оренбурге хотим показать такую игру, чтобы всем стало очевидно наше стремление побеждать и быть успешной командой. Касательно подготовки без шести сборников, то и клуб, и игроки с уважением должны относиться к обязательствам перед сборными. Нужно радоваться, что у нас есть футболисты, которые привлекаются в свои национальные команды. Это почетно, это визитная карточка клуба, это определенная оценка уровня наших ребят».

О выступлении в Кубке России, который для «Анжи» стартует 21 сентября, выездном матчем с саранской «Мордовией» чешский специалист сказал следующее: «Команда получила качественное усиление в лице новобранцев. И наши амбиции, соответственно, выросли. Поэтому мы хотели бы пробиться в этом турнире как можно дальше и показать игру и результат, которые от нас ждут в этом сезоне наши болельщики».