Нурмагомедов VS Джонсон

Президент UFC Дана Уайт сообщил, что представитель легкого дивизиона организации Майкл Джонсон (17-10) в следующем бою встретится с непобежденным дагестанский бойцом Хабибом Нурмагомедовым (23-0). Бой пройдет 12 ноября в США.

Сообщалось, что занимающий первую строчку рейтинга легковесов UFC Хабиб Нурмагомедов должен был провести поединок с чемпионом дивизиона Эдди Альваресом, но в последний момент Альваресу назначили поединок с Конором МакГрегором.

Бой между Нурмагомедовым и Джонсоном пройдет в карде UFC 205, который состоится 12 ноября в США на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден». Главным боем вечера станет поединок за титул чемпиона в легком весе между Эдди Альваресом и Конором МакГрегором.

Успех во Франции

Дагестанская спортсменка Байзат Хамидова в составе женской сборной России стала трехкратной чемпионкой Европы по регби-7.

Заключительный этап чемпионата Европы прошел в минувшие выходные во французском Мальмор-сюр-Коррезе. В финале сборная России обыграла команду Франции со счетом 26:5. Замкнула призовую тройку команда Ирландии, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Магомед Гаджимагомедов.

Медали из Македонии

Дагестанские борцы вольного стиля выиграли золотые медали на чемпионате мира среди военнослужащих, который прошел в Скопье (Македония).

В составе сборной России на турнире участвовали дагестанские борцы вольного стиля Магомед Курбаналиев (весовая категория до 70 кг), Шамиль Кудиямагомедов (весовая категория до 86 кг) и Абдусалам Гадисов (весовая категория до 97 кг), сообщает wrestdag.ru.

По ходу соревнований все они провели по четыре схватки. В финальной схватке турнира Курбаналиев оказался сильнее представителя Азербайджана Джошкуна Азимова, а его партнер по команде Кудиямагомедов в решающей схватке сломил сопротивление борца из Казахстана Адилета Давлумбаев. Что касается полутяжеловеса Гадисова, то в финале дагестанец победил еще одного представителя Казахстана – Алихана Джумаева.