Фото_на мелкие_спорт

В столице Узбекистана, Ташкенте, прошел турнир серии Гран-при по дзюдо. Сборная России по итогам соревнований завоевала три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Одна из бронзовых наград на счету дагестанца Магомеда Магомедова.

Таким образом, российская сборная с девятью завоеванными медалями заняла третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед хозяев татами – дзюдоистов Узбекистана (6-3-11) и соперников из Казахстана (3-2-5), сообщает сайт Федерации дзюдо России.

Что касается выступления дагестанского дзюдоиста Магомеда Магомедова (весовая категория 90 кг), то он уступил в стартовом поединке узбекскому спортсмену. В группе утешения Магомед собрал все силы в кулак и одолел в схватке за бронзу представителя Таджикистана, являющегося чемпионом Азии.