Фото_Забег на Тарки-Тау

В минувшее воскресенье в Махачкале состоялся забег молодежи на гору Тарки-Тау. Первыми стартовали парни, через две минуты начали забег и представительницы прекрасной половины человечества.

Организатором Кубка города по горному бегу выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. Как сообщили организаторы кросса, такой забег они проводят не первый год и с каждым годом количество его участников растет.

Стоит отметить, что с самого начала соревнований бегуны были настроены на победу очень серьезно и порой не могли сдерживать своего рвения. Однако во время кросса выяснилось, что не все реально оценили свои силы. На полпути до точки назначения некоторые участники были вынуждены сбавить скорость, но в итоге все прошли положенную дистанцию. На всякий случай бегунов сопровождали карета скорой помощи и волонтеры, готовые помочь в любую минуту.

По итогам забега призовые места распределились следующим образом: среди девушек первое место заняла Амина Хидирбекова, второй стала Раисат Чартаева, замкнула призовую тройку Тамара Сулейманова. Среди юношей победителями и призерами стали Сулейман Алиев (1-е место), Магомед Алиев (2-е место) и Акил Алиев(3-е место).

После забега на смотровой площадке горы Тарки-Тау состоялось торжественное награждение победителей и призеров состязаний. Их ждали памятные призы в виде спортивного инвентаря и абонемента в фитнес-клуб, медали, грамоты и кубки.