Фото_Узнали соперников

Дагестанские бойцы Рустам Хабилов(UFC) и Рамазан Эмеев(M-1 Challenge) узнали имена очередных соперников.

Аскар Магомедов

Десятого декабря Рустам Хабилов встретится с канадцем Джейсоном Сагго в рамках шоу UFC 206, которое пройдет в Торонто.

Рустам выиграл 6 из 8 проведенных в UFC поединков. В последнем из них Хабилов взял верх над бразильцем Леандро Сильвой единогласным решением судей. Всего же в карьере дагестанца значится 20 побед и три поражения.

Его соперник, Джейсон Сагго, провел в UFC 4 боя. В своем последнем бою Сагго, как и Хабилов, одержал победу над Леандро Сильвой. Всего же в профессиональной карьере Сагго числится 12 побед и два поражения.

Другой дагестанец, Рамазан Эмеев, девятого декабря встретится с Анатолием Токовым в рамках шоу M-1 Challenge 73, которое пройдет в Назрани.

Что касается послужного списка бойцов, то 29-летний Рамазан Эмеев выиграл 14 боев при трех поражениях, а 26-летний Анатолий Токов победил в 24 встречах и лишь раз проиграл.

«Всегда хотел выступить в одном из турниров, которые проводятся в Ингушетии. Про своего соперника Анатолия Токова могу сказать, что за его плечами опыт, он универсальный боец и всегда дерется до конца. Очень достойный соперник, а значит, будет хороший бой.

Самое главное, что сейчас есть время на серьезный тренировочный лагерь. Буду готовиться в Махачкале – там есть все необходимое. Потренируюсь в лучших залах: Армор, Dagfighter, Горец и т. д. Подтяну и ударку, и борьбу, и грэпплинг, а также физическую подготовку и функционалку. Мне очень важна это победа, и я сделаю все, чтобы достойно выиграть», – сказал Эмеев «Советскому спорту».