Фото_на мелкие_спорт

В субботу, 15 октября, на одном из участков трассы Талги – Буйнакск прошли захватывающие дух соревнования под названием «трофи-спринт» – прохождение определенного маршрута по бездорожью на автомобилях повышенной проходимости.

В ходе турнира его участники могли в полной мере продемонстрировать достоинства своих «железных коней», некоторые из которых они собрали своими руками.

Приехали в Дагестан подтвердить свое водительское мастерство команды из Ставропольского края, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни. Не остались в стороне и представители нашей республики, как сообщили в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Всего в турнире участвовало 32 экипажа. Несмотря на большое количество препятствий, они сумели достойно с ними справиться. Так, в категории «Экстрим» победили представители Чечни; в категории «Спорт» также отличился экипаж из Чечни; в категории «Туризм» на вершине пьедестала оказался экипаж из Кабардино-Балкарии; в категориях «Нива открытая» и «Стандарт» также первенствовал экипаж из Кабарды.