многоэтажка

Прокуратура Каспийска добивается сноса незаконно возведенного 12-этажного жилого комплекса на въезде в город в районе Северного поста ГИБДД.

Разрешение на строительство было выдано администрацией городского округа с нарушением требований закона о необходимости использования земельного участка в соответствии с его целевым назначением, также при выдаче разрешения нарушены предельные значения коэффициента плотности застройки, установленные федеральным законодательством.

Прокуратура направила в суд иск о признании выданного администрацией городского округа ООО «Дагстройинвест» разрешения на строительство данного жилого комплекса не действующим. Каспийский городской суд требования прокуратуры удовлетворил

Апелляционной инстанцией Верховного суда Дагестана данное решение оставлено без изменения, апелляционные жалобы администрации Каспийска и ООО «Дагстройинвест» — без удовлетворения.

На основании вступившего в законную силу решения суда, прокурор города вновь обратился в суд с заявлением о признании эксплуатации жилого комплекса незаконной, ее запрете, а также о возложении на застройщика обязанности снести жилой комплекс, как возведенный самовольно.