Фото_Кто виноват_новый размер

В республиканской прокуратуре сообщили, что грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выявленные на улицах Махачкалы, могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Сулейман Францев

«Прокуратурой Махачкалы с привлечением прокуратур Кировского, Ленинского и Советского районов города и специалистов ТУ Роспотребнадзора по РД организованы надзорные мероприятия по исполнению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления. В ходе мероприятий упор делался на своевременность и полноту вывоза с территории города твердых бытовых отходов», – сообщили в прокуратуре РД, добавив, что прокуратурой Советского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства по пр. Гамидова, 52, ул. Аскерханова, 4-6, 13, Энгельса, 25, 31, 33, 39, ул. Акаева; прокуратурой Кировского района – на пресечении ул. М. Гаджиева и Громова, по ул. М. Гаджиева,192, ул. Ш. Аэропорта, 2, Комарова 8, 12; прокуратурой Ленинского района – по ул. Крылова,40, И. Казака,24 и т.д.

Материалы проверки направлены в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).