Фото_Подарок от мэрии

В понедельник, 21 ноября, мэр Махачкалы Муса Мусаев встретился с триумфатором минувшей Олимпиады, борцом вольного стиля Абдулрашидом Садулаевым. По итогам встречи стало известно, что чемпион стал обладателем земельного участка в Махачкале, который был подарен емуруководством столицы Дагестана.

Аскар Магомедов

«Вы являетесь гордостью нашего народа, а ваши результаты послужили во славу нашей великой Родины. Часы, которые вы провели на многочисленных тренировках, не потрачены зря, а ваши успехи и достижения сделали вас кумиром и примером для подражания детей и молодежи», – отметил во время встречи глава Махачкалы.

В ходе беседы онсообщил борцу, что от руководства города ему выделен земельный участок, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

В ответном слове Садулаев поблагодарил Мусаева за теплый прием и пожелания и подчеркнул, что для достижения побед на том или ином уровне ему важны оценка и поддержка болельщика.

***

Кроме того, на этой неделе стало известно, что Садулаев возглавил рейтинг лучших спортсменов по итогам этого года. Как сообщили в Минспорте Дагестана, ведомство определило лучших атлетов по итогам текущего года в олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских видах спорта.

Так, в список лучших спортсменов вошло 13 человек, которыеявляются участниками и победителями чемпионатов России, Европы и мира, Олимпийских игр.

Кроме Садулаева, в список лучших также вошли: Бийсултан Абакаров (спорт глухих), Милана Дадашева (женская борьба), Дарья Шистерова (женская борьба), Билял Махов (вольная борьба), Шамиль Кудиямагомедов (вольная борьба), Гаджимурад Рашидов (вольная борьба), Магомедзагир Исалдибиров (паратхэквондо), Зайнутдин Атаев (паратхэквондо), Марьям Салимгереева (паратхэквондо), Абдула Абдулжалилов (дзюдо), Хайбула Магомедов (дзюдо), Рамазан Расулов (тяжелая атлетика).