Фото_7 золотых медалей из Макао

С 25 по 27 ноября в Макао (Китай) прошел чемпионат мира по ММА. По его итогам дагестанские бойцы ММА в составе сборной России завоевали все семь разыгрываемых золотых медалей.

Аскар Магомедов

В весовой категории до 61,2 кг Омар Нурмагомедов единогласным решением судей победил Артура Микитенко из Чехии.

В весе до 65,8 кг Курбан Тайгибов также единогласным решением судей победил украинца Эльнура Велиева.

В категории до 70,3 кг Мурад Рамазанов в первом раунде техническим нокаутом победил китайца Ли Ченга.

В весовой категории до 77,1 кг Алибег Расулов единогласным решением судей оказался сильнее Гойти Дазаева из Казахстана.

В весе до 84 кг Гамзат Хирамагомедов также единогласным решением судей победил Идриса Гезалова из Украины. Тем самым Гамзат стал двукратным чемпионом мира по ММА.

В категории до 93 кг Магомед Анкалаев также стал двукратным чемпионом мира по ММА. Его соперник по финалу, немец Роберт Лау, от поединка отказался.

В весовой категории свыше 93 кг Амирхан Исагаджиев техническим нокаутом в первом раунде победил Алимхана Сулейманова из Казахстана.

КОММЕНТАРИЙ ЧЕМПИОНА

По окончании турнира один из его триумфаторов Магомед Анкалаев отметил, что готовился к этому турниру очень усиленно. «В составе сборной России я провел несколько сборов. К этому турниру готовился усиленно. И очень рад, что смог победить на чемпионате второй год подряд. Хочу поблагодарить своих тренеров и весь тренерский штаб сборной России. Отдельное спасибо и тем, кто болел за меня – это очень важный момент», – подытожил Анкалаев.