Фото_В ДГУ выбрали студента года

В среду, 25 января, в актовом зале филологического факультета Дагестанского государственного университета прошел финал Республиканской национальной премии «Студент года», приуроченный ко Дню российского студенчества.

Зульфия Исаева

Премия «Студент года» проходит в республике впервые и реализуется на грант, полученный студентом ДГУ, председателем Комитета по делам молодёжи университета Вали Арсланалиевым на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук».

Конкурс включает шесть номинаций: «Общественник года», «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», Гран-при «Студент года», а также две специальные номинации от жюри: «Иностранный студент года» и «Интеллектуал года».

Проект был запущен в октябре 2016 года. В заочном этапе приняло участие около 300 студентов из 5 республиканских вузов: Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Дагестанского государственного медицинского университета. В течение двух дней лучшие из лучших защищались перед экспертами соответствующих направлений.

Открывая мероприятие, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил всех студентов с праздником, пожелав им отличной учебы и больших успехов.

В свою очередь, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев добавил, что министерством принято решение сделать Даггосуниверситет базовым центром подготовки нашей делегации к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в этом году в России.

Мероприятие продолжилось вручением наград победителям.