images

В четверг, 19 января, состоялась финальная встреча второго сезона индийской лиги по вольной борьбе. По итогам напряженного турнира победу в нем одержал клуб Punjab Royals, сломив в решающей схватке сопротивление команды Haryana Hammers со счетом 5:4. Значительный вклад в победу своей команды внес дагестанский борец-вольник Ильяс Бекбулатов.

В составе «Молотков из Харьяны» на протяжении всего турнира выступали два дагестанских атлета – чемпионы мира Абдусалам Гадисов и Магомед Курбаналиев. Отметим, что на групповой стадии турнира Гадисов и К° сумели нанести поражение сопернику по финалу «Королям из Пенджаба» со счетом 5:2.

И в решающей схватке турнира Гадисов с Курбаналиевым сумели одержать очередные победы, победив местных борцов Кришана и Панкаджа Рана. Однако их усилий не хватило для итоговой победы «молотков». «Короли», в составе которых выступал Ильяс Бекбулатов, одержали в этом противостоянии на одну победу больше, выиграв финал со счетом 4:5.

По итогам чемпионата лучшим борцом лиги стал капитан «Молотков из Харьяны» Абдусалам Гадисов, который выиграл все семь проведенных на турнире схваток. В пятерку сильнейших попал другой дагестанский вольник Магомед Курбаналиев, имеющий на своем счету шесть побед.

Что касается Ильяса Бекбулатова, то он провел на турнире только четыре схватки (во всех победил – прим. автора), сменив азербайджанца Тогрула Аскерова, получившего травму.