Фото_Красноярск в ожидании

В предстоящие выходные в Красноярске пройдет XXVIII Международный турнир по вольной борьбе памяти прославленного российского атлета Ивана Ярыгина. 25 января сборная Дагестана, завершив в Махачкале подготовку к соревнованиям, вылетела транзитом через Москву в столицу Сибири.

Подготовка дагестанских вольников к предстоящему Гран-При «Иван Ярыгин» проходила в махачкалинском Центре олимпийской подготовки. Во время тренировочных занятий атлетов навестил премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов.

Он призвал спортсменов проявить на соревнованиях в Красноярске свои лучшие спортивные и человеческие качества.

«В каждой весовой категории у сборной Дагестана по три-четыре сильных борца. Конечно, не все представители нашей команды смогут привезти из Красноярска золотые медали, но уверен, что попасть на пьедестал может каждый. Все зависит от вас самих, от вашего характера, воли мастерства, уровня подготовки», – отметил Гамидов.

В свою очередь, главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов поблагодарил Абдусамада Гамидова за поддержку и выразил уверенность, что его подопечные приложат максимум усилий для достойного выступления на предстоящем турнире.

В среду, 25 января, сборная Дагестана транзитом через Москву вылетела в Красноярск, где дагестанские борцы пройдут процедуру взвешивания и примут участие в жеребьевке.

СОСТАВ НА ТУРНИР

Состав республиканской команды на Ярыгинский турнир выглядит следующим образом:

Весовая категория до 57 кг: Хасанхусейн Бадрудинов, Нариман Исрапилов, Артем Гебеков, Абасгаджи Магомедов.

Весовая категория до 61 кг: Гаджимурад Рашидов, Шамиль Рашидов, Бекхан Гойгереев, Ахмед Чакаев, Разамбек Жамалов, Гаджимагомед Алиев, Муршид Муталимов.

Весовая категория до 65 кг: Ильяс Бекбулатов, Имам Аджиев.

Весовая категория до 70 кг: Халил Аминов, Магомедхабиб Кадимагомедов, Расул Арсаналиев, Хабиб Магомедов.

Весовая категория до 74 кг: Гаджи Набиев, Ахмед Гаджимагомедов, Хабиб Батыров.

Весовая категория до 86 кг: Даурен Куруглиев, Ахмед Магомедов, Шамиль Кудиямагомедов, Арсенали Мусалалиев.

Весовая категория до 97 кг: Расул Магомедов.

Весовая категория до 125 кг: Магомедамин Дибиров, Асадулла Ибрагимов.