Фото_ЕГЭ – 2017

Выпускники школ подали заявления для участия в ЕГЭ-2017. Сделать это нужно было до 1 февраля, так как позже включение в базу ЕГЭ-2017 или изменение предметов ЕГЭ в базе невозможно.

Зульфия Исаева

Выпускники школ текущего года подавали заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы, а выпускники прошлых лет – в управления образования администрации муниципального образования.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в сдаче ЕГЭ-2017 в следующие сроки: досрочный период – с 23 марта по 14 апреля, дополнительный период – с 20 июня по 1 июля. Участники ЕГЭ-2016, работы которых были аннулированы, также имеют право сдавать ЕГЭ в 2017 году в качестве выпускников прошлых лет. В заявлении участники ЕГЭ перечисляли предметы, по которым планируют сдавать экзамены, и под подпись получили свое расписание.

При подаче заявления необходимо было указывать период сдачи ЕГЭ-2017 или изменить уже поданное заявление. При отсутствии сроков в поданном заявлении выпускник прошлых лет включается в досрочный период.

Русский язык и математика являются обязательными предметами для выпускников текущего года. Что же касается предметов по выбору, то они нужны для поступления в высшие учебные заведения. Выбор предметов ЕГЭ должен быть в первую очередь основан на специальностях и направлениях подготовки, которые выбирает участник ЕГЭ для поступления в вуз.

Первый экзамен в этом году назначен на 29 мая. Всего в списке ЕГЭ 14 предметов. Порядок тестирования по сравнению с прошлым годом не изменился.