стройка

Жильцы 10 домов микрорайона Г-1 в Редукторном поселке Махачкалы выступают против строительства многоэтажки на месте, которое было отведено под строительство детской площадки, до того, как председатель жилищного комплекса продал данный участок частным застройщикам.

«Три года назад здесь был вырыт котлован для застройки двухподъездного многоэтажного здания. За это время он наполнился грунтовой водой, которую мы неоднократно пытались выкачать. Год назад началось строительство, которое было приостановлено после наших обращений в различные инстанции и освещения проблемы в СМИ. В этом году стройка снова продолжилась, котлован вырыли на еще большую глубину и возвели вокруг него забор», – рассказал один из жителей дома 63 «а» по пр. Насрутдинова.

По его словам, застройщики не хотят идти на контакт с жильцами. «Мы просим, чтобы эту стройку прекратили и засыпали котлован. Если понадобится, ни скорая помощь, ни пожарная машина не смогут проехать к нам», – добавил возмущенный житель.

По словам местных жителей, они неоднократно обращались к руководству города, но ответа так и не получили.

Еще одной их проблемой является то, что прилегающие территории продаются под застройку новых гаражей и домов, что еще в большей степени осложнит ситуацию с проездом и благоустройством микрорайона.