Фото_панкратионДагестанские спортсмены завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали.

Первенство России по панкратиону среди школьников (14-15 лет), кадетов (16-17 лет) и юниоров (18-19 лет) прошло с 12 по 16 апреля в Самаре. Спортсмены выявляли сильнейшего в стенах учебно-спортивного центра «Грация». Всего в состязаниях приняли участие свыше 900 спортсменов из разных субъектов страны.

По итогам турнира юные дагестанцы заняли первое общекомандное место. На их счету шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Так, на вершину пьедестала поднялись Азиз Азизов, Абдулла Зубаиров, Магомед Ибрагимов, Камиль Магомедов, Рамазан Сулейманов и Рамазан Саадулаев.

Призеры соревнований были награждены медалями и дипломами, а команды-призеры получили дипломы и кубки.

Теперь тренерский штаб российской сборной сформирует команду для участия в первенстве Европы и мира, которые пройдут в этом году. Уже известно, что дагестанские спортсмены завоевали путевки на первенство мира, которое пройдет в городе Мумбаи (Индия).