Фото_День тренингов в ДГУ

В субботу, 15 апреля, в Дагестанском государственном университете прошел VI Всероссийский образовательный проект «День тренингов».

Зульфия Исаева

Организаторами мероприятия выступили Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ совместно с Институтом кураторов Комитета по делам молодежи ДГУ. Участниками проекта стали более 150 человек.

«В настоящее время к молодым специалистам предъявляют большие требования, а потому недостаточно знать только свою специальность — необходимо развиваться по всем направлениям. Проект «День тренингов» направлен именно на то, чтобы молодежь разносторонне развивалась», — отметил проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова.

Образовательная программа Дня тренингов включала в себя 6 мероприятий: «Dreamteam», «Социальные сети: с чем едят?», «7 лайфхаков жизни», «Стань героем, оказав первую медицинскую помощь», «Как избавиться от влияния социальных программ или как не париться о том, что думают окружающие», «Коммуникации».

Как правильно строить информационную политику в социальных сетях, рассказала редактор и корреспондент пресс-службы ДГУ Елена Гончарова. Сертифицированный тренер Европейского Совета реанимации и Национального совета реанимации Фаррух Худойбердиев рассказал в теории и показал на практике, как оказывать первую медицинскую помощь и т.д.